hronika.info
Спорт

Кербер – теннисистка года по версии WTA

Кербер – теннисистка года по версии WTAНемка Анжелик Кербер названа лучшей теннисисткой года по версии посетителей официального сайта Женской теннисной ассоциации.

Помимо Кербер в номинации «Теннисистка года» были представлены Серена Уильямс, Гарбинье Мугуруса, Симона Халеп и Каролина Плишкова. Немка ожидаемо получила подавляющее большинство голосов и впервые стала теннисисткой года по версии WTA.

Уходящий сезон стал лучшим в карьере Кербер – Анжелик выиграла два турнира серии Большого шлема (Australian Open и US Open), добиралась до финала Олимпийских игр и Уимблдона, а также подвинула Серену Уильямс с первой строки в рейтинге WTA.

Новичком года стала японка Наоми Осака, в номинации «Прогресс года» равных не нашлось недавней дебютантке топ-10 рейтинга WTA Йоханне Конте, а «Возвращением года» стала словачка Доминика Цибулкова, сумевшая после операции на голеностопе не только вернуться на свой уровне, но и впервые в карьере попасть на Итоговый турнир.

Читайте также: Анжелик Кербер впервые выиграла US Open

Среди пар WTA отметила французский дуэт Каролин Гарсия/Кристина Младенович – теннисистки выиграли Ролан Гаррос и были одной из самых стабильных пар сезона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU