hronika.info
Спорт

Себастьян Феттель признан спортсменом года

Себастьян Феттель признан спортсменом годаЧетырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Себастьян Феттель признан лучшим спортсменом 2013 года по версии академии спорта «Laureus», которая с 1999 года ежегодно проводит торжественные церемонии.

Стать лауреатом премии «Laureus» Феттель сумел благодаря своим блестящим выступлениям в прошлом сезоне. За рулем «Ред Булла» Феттель за несколько гонок до окончания сезона обеспечил себе четвертый титул подряд.

«Спортсменкой года» стала американская пловчиха Мисси Франклин, «Возвращением года» признан Рафаэль Надаль, первая ракетка мира, а «Прорывом года» стал 20-летий испанский мотогонщик Марк Маркес, который в своем дебютном сезоне стал чемпионом мира по мотогонкам в классе «MotoGP».

В специальной номинации «Спортсмен года» среди инвалидов премию «Laureus» получила французская горнолыжница Мари Боше, завоевавшая на Паралимпийских играх в Сочи четыре золотых медали.

В номинации «Команда года» равных не нашлось футбольному клубу «Бавария» — мюнхенцы в 2013 году выиграли чемпионат и Кубок Германии, Лигу Чемпионов, а накануне «Бавария» в рекордные сроки оформила очередной чемпионский титул в Германии.

Добавим, каждый лауреат премии «Laureus» получил статуэтку «Laureus» производства известной ювелирной компании «Cartier» из золота и серебра весом 2,5 кг.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU