hronika.info
Спорт

«Селтик» досрочно стал чемпионом Шотландии

«Селтик» досрочно стал чемпионом ШотландииЗа семь туров до окончания сезона «Селтик» выиграл чемпионат Шотландии – в 31-м туре «Селтик» со счетом 5:1 разгромил «Партик Тисл», оторвавшись на недосягаемое расстояние от второго «Абердина».

«Селтик» в 45-й раз стал чемпионом Шотландии – по этому показателю «Кельты» уступают «Рейнджерс», который 54 раза брал титул чемпиона страны. Сейчас у «Селтика» нет конкурентов на внутренней арене, ведь «Рейнджерс» из-за банкротства покинул элитный дивизион чемпионата Шотландии.

В 31-м матче команда Нила Леннона выиграл 27 матчей, трижды сыграв вничью при одном поражении. «Селтик» пропустил лишь 15 мячей, а голкипер команды Форстер установил рекорд шотландской Премьер-лиги, не пропуская на протяжении 12-ти матчей.

«Селтик» побил рекорд «Рейнджерс» образца 1929 года – на протяжении 85 лет никто в Шотландии не мог себе обеспечить чемпионство так рано, как это сделал в нынешнем сезоне «Селтик».

«Селтик» наряду с чемпионством обеспечил себе место в квалификации Лиги Чемпионов – в нынешнем сезоне чемпион Шотландии вышел в групповой этап, заняв последнее место в квартете с «Барселоной», «Миланом» и «Аяксом».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU