hronika.info
Спорт

«Шахтер» семь лет назад пытался подписать Неймара

«Шахтер» семь лет назад пытался подписать НеймараДонецкий «Шахтер» в 2009-м году серьезно интересовался 17-летним бразильским проспектом Неймаром.

Президент «горняков» Ринат Ахметов в интервью телеканалу «Футбол 1» вспомнил о неудачных переговорах с «Сантосом» по трансферу Неймара, который в 2009-м году только начинал свой путь в профессиональном футболе, но уже считался одним из сильнейших молодых игроков в мире.

«Было два игрока, два больших таланта. Между ними очень тяжело было выбрать, кого именно покупать. Мирча сказал: «Давайте тогда возьмем только Тейшейру, а Косту не будем брать». В итоге мы с ним даже по этому поводу чуть-чуть поскандалили. Я сказал в итоге: «Давай возьмем обоих». И когда мы взяли и Тейшейру, и Косту, то быстрее адаптировался Коста.

Вообще тогда было три игрока у нас на карандаше – еще был Неймар. Ему было 17 лет, мы сделали предложение «Сантосу»: начали с 15 млн евро, дошли до 25. В итоге «Сантос» дал свой отказ», — сказал Ахметов.

Читайте также: «ПСЖ»: 193 миллиона евро за Неймара

Не исключено, что карьера Неймара в случае переезда в Украину не понесла бы серьезных изменений, ведь «Шахтер» уже тогда зарекомендовал себя, как клуб, способный продать любого бразильского таланта в европейский гранд.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU