Итоговый турнир WTA: стартовые успехи Халеп и Кербер

Итоговый турнир WTA: стартовые успехи Халеп и КерберВосемь лучших теннисисток сезона в Сингапуре начали борьбу на Итоговом турнире WTA.

В матче-открытии WTA Finals Симона Халеп потратила чуть больше часа на победу над американкой Мэдисон Киз. Румынка ни разу не теряла контроль над игрой и закономерно выиграла в двух сетах.

В первом сете Халеп сделала два брейк, а Киз ни разу не добралась до брейк-поинтов и лишь в одном гейме на приеме взяла больше двух мячей. Во второй партии Киз дважды пыталась перетянуть одеяло на свою сторону – сначала американка при счете 1:0 не реализовала брейк-поинт, а в восьмом гейме вернула свою подачу. Халеп мгновенно ответила своим брейком и с третьего матч-бола закрыла игру.

Симона Халеп (Румыния, 3) — Мэдисон Киз (США, 6) — 6:2, 6:4

Дебютантка Итогового турнира Доминика Цибулкова дала бой первой ракетке мира Анжелик Кербер. Теннисистки провели на корте почти два с половиной часа.

Первую партию Кербер выиграла на тайбрейке, во втором сете Цибулкова неожиданно повела 4:0 и сохранила свое преимущество, а судьбу матча решил отрезок в середине третьей партии, когда Кербер сделала обратный брейк, взяла четыре гейма подряд и успешно завершила матч.

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Доминика Цибулкова (Словакия, 8) – 7:6, 2:6, 6:3

Турнирная таблица: Халеп (2:0), Кербер (2:1) – 1, Цибулкова (1:2), Киз (0:2) – 0.