hronika.info
Спорт

Формула-1: Хэмилтон в четвертый раз выиграл Гран-при США

Формула-1: Хэмилтон в четвертый раз выиграл Гран-при СШАДействующий чемпион мира Льюис Хэмилтон продлил свою гегемонию в Остине.

На старте гонки Хэмилтон сохранил лидерство, Росберг пропустил Риккардо, а Райкконен опередил Ферстаппена и поднялся на пятое место.

Постепенно Хэмилтон на чистом треке стал наращивать преимущество – на экваторе гонки британец опережал ближайшего преследователя на 10 секунд. Тем временем Риккардо по-прежнему держал позади Росберга.

Вскоре наступил момент, который, возможно, сыграет свою роль в борьбе за чемпионство. Ферстаппен после затяжного пит-стопа сошел с дистанции из-
за проблем с двигателем. На трассе появился виртуальный автомобиль безопасности, сыгравший в пользу Росберга, сумевшего без борьбы обойти Риккардо и подняться на второе место.

Росберг за пару кругов отыграл несколько секунд у Хэмилтона – британец оперативно осознал свои проблемы с темпом, мгновенно прибавил и больше не дал задуматься напарнику о борьбе за первое место.

Риккардо без проблем доехал до подиума, Феттелю пришлось довольствоваться четвертой позицией, а топ-5 за счет сходов Ферстаппена и Райкконена поднялся Алонсо.

Читайте также: Формула-1: Хэмилтон в четвертый раз выиграл Гран-при Великобритании

Гран-при США. Результаты гонки:

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
2. Нико Росберг («Мерседес»)
3. Даниэль Риккардо («Ред Булл»)
4. Себастьян Феттель («Феррари»)
5. Фернандо Алонсо («Макларен»)
6. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»)
7. Фелипе Масса («Уильямс»)
8. Серхио Перес («Форс Индия»)
9. Дженсон Баттон («Макларен»)
10. Ромен Грожан («Хаас»)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU