hronika.info
Спорт

НХЛ: «Монреаль» бьет «Филадельфию», «Калгари» увозит победу из Чикаго

НХЛ: «Монреаль» бьет «Филадельфию», «Калгари» увозит победу из ЧикагоЗавершен очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

«Монреаль» одержал четвертую победу подряд и взобрался на вершину не только Восточной конференции, но и всей лиги. Залогом успеха «Канадиенс» стала надежная игра на последнем рубеже – Прайс сделал 31 сэйв, включая 14 парированных бросков по ходу заключительного периода.

Ключевой в матче стала шайба Брэндана Галлахера, подставившего клюшку под выстрел Радулова. «Филадельфия» бросилась спасать матч, но пропустила еще одну шайбу – Радулов забросил каучуковый диск в пустые ворота и стал одной из трех звезд матча.

Удивительный матч разыграли «Чикаго» и «Калгари» — в основное время команды сильнейшего не определили, попытки «Блэкхокс» вырвать победу в овертайме ни к чему не привели, а серия буллитов растянулась на семь раундов.

Голкиперы Кроуфорд и Эллиотт раз за разом спасали свои команды после хоккейных пенальти. Символично, что решающий бросок нанес экс-форвард «Чикаго» Крис Верстиг, сумевший перехитрить вратаря хозяев.

Читайте также: НХЛ: «Эдмонтон» бьет «Калгари», «Нэшвилл» сильнее «Чикаго»

Результаты матчей дня:

Монреаль — Филадельфия 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Чикаго — Калгари 2:3 (по буллитам) (0:1, 1:1, 1:0; 0:1)

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU