hronika.info
Спорт

Lotus Team: Райкконен любой ценой

Lotus Team: Райкконен любой ценойНа данный момент самым ценным гонщиком команды Lotus является Кими Райкконена, который на старте гран-при одержал уже одну победу и трижды финишировал на второй строчке. Пока что у именитого финна есть два варианта продолжения профессиональной карьеры. Представители Энстоуна уже заявили о том, что готовы удовлетворить все потребности гонщика. Но пока что ничего утверждать нельзя, так как период перезаключения контрактов пока что не наступил.

В межсезонный период начали ходить слухи о том, что на данный момент в команде Lotus возникли некоторы финансовые проблемы. Райкконен отказывался выступать без аванса, в связи с чем руководству пришлось заплатить. На данный момент финский гонщик находится на второй строчке в общем зачёте. Совладелец команды Жерар Лопес заявил о том, что собирается удержать звезду «Формулы-1» любой ценой.

Бизнесмен в одном из своих интервью рассказал, что вся команда желает видеть финна в своём составе и в следующем сезоне. Кроме всего прочего, он отметил, что Райкконен счастлив в Lotus Team, так как руководство выполняет всего его требования. Жерар Лопес официально заявил, что готов лично гарантировать гонщику выполнение всех ранее данных обязательств.

Рекомендуем прочитать

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU