Итоговый турнир WTA: Кербер сильнее Халеп, провал Цибулковой

Итоговый турнир WTA: Кербер сильнее Халеп, провал ЦибулковойВ Красной группе в рамках Итогового турнира WTA сыграны матчи второго тура.

Матч двух главных фаворитов Красной группы неожиданно завершился разгромом – Анжелик Кербер всего за один час и 24 минуты разгромила Симону Халеп, которая ни разу не вела в счете.

Ключевой момент первого сета произошел в восьмом гейме – Кербер при равном счете отыграла брейк-поинт, затем взяла подачу Халеп и без проблем завершила партию. Во втором сете Кербер дважды взяла подачу Халеп – румынка ответила серией нереализованных брейк-поинтов.

Анжелик Кербер практически гарантировала себе место в полуфинале Итогового турнира WTA, для Симоны Халеп все решится в третьем туре.

Анжелик Кербер (Германия, 1) — Симона Халеп (Румыния, 3) — 6:4, 6:2

Мэдисон Киз быстро отошла после разгромного поражения от Халеп – единственная американка на WTA Finals легко разобралась с дебютанткой турнира Доминикой Цибулковой.

Киз организовала три брейка – Цибулкова ни разу не добралась до брейк-поинтов и до минимума сократила свои шансы на выход в полуфинал Итогового турнира.

Мэдисон Киз (США, 6) – Доминика Цибулкова (Словакия, 8) – 6:1, 6:4

Турнирная таблица: Кербер (4:1 по сетам) – 2, Халеп (2:2) – 1, Киз (2:2) – 1, Цибулкова (1:4) – 0.