hronika.info
Спорт

За океаном стартует 71-й сезон в истории НБА

За океаном стартует 71-й сезон в истории НБАСильнейшая баскетбольная лига мира начинает увлекательный марафон продолжительностью в восемь месяцев.

Новый сезон задолго до старта назвали историческим – все благодаря «Голден Стейту», которому удалось собрать невероятный по силе кулак из четырех игроков уровня Матча всех звезд.

Главным ньюсмейкером межсезонья в НБА стал Кевин Дюрант, неожиданно покинувший «Оклахому» ради своего дебютного чемпионского перстня. Экс-звезда «Тандер» резонно решил, что его мечта быстрее может осуществиться в «Голден Стейте» и перебрался в Окленд к действующему MVP Стивену Карри, Клэю Томпсону и Дрэймонду Грину.

Появление Дюранта в стане «Воинов» мгновенно сделало команду Стива Керра безоговорочным фаворитом сезона. «Голден Стейт» в прошлом сезоне выдал лучшую регулярку в истории НБА – погоня за рекордом «Чикаго» дала о себе знать в финальной серии против «Кливленда», когда «Воины» уступили, ведя 3:1. «Воины» уже прошли этот путь и вряд ли допустят его повторения – теперь лидеры будут играть меньше, целенаправленно готовясь к плей-офф.

Кто способен бросить вызов, возможно, сильнейшей команде в истории НБА? Безусловно, на первой строке в этом списке стоит «Кливленд» во главе с ЛеБроном Джеймсом и Кайри Ирвингом. На Западе помешать «Голден Стейту» добраться до финала попробуют все те же лица – «Сан-Антонио» Кавая Леонарда и ЛаМаркуса Олдриджа, «Клипперс» Криса Пола, «Оклахома» Рассела Уэстбрука и другие. Да и самому «Кливленду» никто не гарантирует красной дорожки к пути к финалу – «Торонто», «Бостон», «Нью-Йорк», «Индиана» и остальные способны создать проблемы записному фавориту Восточной конференции.

Новый сезон можно смело назвать сменой эпох в НБА – гиганты Ассоциации Коби Брайант, Тим Данкан и Кевин Гарнетт завершили карьеру, а их места в не столь отдаленном будущем способны прийти Карл-Энтони Таунс, Кристапс Порзингис, Бен Симмонс, Брэндон Ингрэм и другие. За будущее НБА волноваться не стоит.

Читайте также: Милевский заговорил о возвращении в «Динамо»

Восточная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):

1. Кливленд, 2. Торонто, 3. Бостон, 4. Атланта, 5. Индиана, 6. Нью-Йорк, 7. Шарлотт, 8. Детройт.

Западная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):

1. Голден Стейт, 2. Сан-Антонио, 3. Лос-Анджелес Клипперс, 4. Портленд, 5. Оклахома, 6. Юта, 7. Хьюстон, 8. Даллас

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU