НХЛ: победы «Тампы» и «Питтсбурга», провал «Бостона»

НХЛ: победы «Тампы» и «Питтсбурга», провал «Бостона»Вашему вниманию результаты очередного игрового дня сотого сезона в истории НХЛ.

«Тампа-Бэй» в результативном поединке разобралась с «Торонто» — канадцы нанесли 43 броска по воротам Бишопа, но не смогли удержать ударное трио «Молний» Стэмкос-Кучеров-Сустр, набравшее на троих девять очков.

Звезда «Питтсбурга» Сидни Кросби вернулся в строй после сотрясения мозга и помог «Пингвинам» одержать волевую победу над «Флоридой». Именно шайба Кросби начала камбэк хозяев, на счету которых теперь четыре победы в семи матчах.

«Бостон» продолжает лихорадить – на этот раз «Брюинз» вчистую провалили матч с «Миннесотой», так и не сумев отправить шайбу за спину Дубника, совершившего 27 сэйвов.

«Филадельфия» отыгралась со счета 0:3 и вырвала победу над «Баффало» в серии буллитов. За три минуты до конца решающего периода «Флайерз» уступали 1:3, но смогли дважды реализовать большинство, а в серии буллитов победный бросок совершил Ворачек.

«Лос-Анджелес» одержал третью победу подряд – «Кингз» в текущем сезоне в основное время еще не побеждали. В овертайме хозяева благодаря шайбе Мартинеса огорчили «Коламбус».

Питтсбург — Флорида 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Бостон — Миннесота 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)

Нью-Джерси — Аризона 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Филадельфия — Баффало 4:3 (по буллитам) (0:0, 0:3, 3:0, 0:0, 1:0)

Детройт — Каролина 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

Торонто — Тампа-Бэй 3:7 (0:3, 1:1, 2:3)

Сент-Луис — Калгари 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Даллас — Виннипег 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)