Суперлига: «Химик» не устает побеждать

Суперлига: «Химик» не устает побеждатьПродолжается регулярный сезон чемпионата Украины по баскетболу.

«Химик» в домашнем матче с «Политехником» оформил восьмую победу подряд и вернулся на вершину турнирной таблицы. Очередная виктория далась действующему чемпиону не так легко, как предполагалось.

Харьковчане сохраняли интригу до последней четверти, но стоило «Химику» подключить оборону, как «Политехник» окончательно отстал в счете. В очередной раз игроком матча стал американский разыгрывающий «Химика» Джейми Смит (28+8 передач), а Петров (20+11 подборов) и Антипов (10+12 подборов) обеспечили хозяевам солидное преимущество на щитах.

БИПА после неожиданного успеха в Черкассах одержала две победы над прямыми конкурентами за попадание в плей-офф – одесситы в напряженном матче справились с «Кремнем», не побеждавшим в чемпионате Украины с 30 сентября.

Казалось, что для БИПА это матч будет легкой прогулкой – хозяева уже в первой четверти организовали себе 20-очковое преимущество. Тем не менее, исход встречи был решен только на последних секундах – одесситы при минимальном отставании организовали рывок 9:0 и не позволили «Кремню» вернуться в игру.

Химик — Политехник 89:63 (23:17, 19:20, 21:17, 26:9)

БИПА – Кремень 76:70 (24:4, 12:17, 15:32, 25:17)