hronika.info
Спорт

«Динамо» вошло в топ-20 команд всех времен и народов

«Динамо» вошло в топ-20 команд всех времен и народовБританское издание «FourFourTwo» определяет лучшую команду в истории футбола.

На 20-ю строку зарубежные эксперты поставили киевское «Динамо» образца 1985-1987 годов – та команда под руководством Валерия Лобановского завоевала Кубок обладателей Кубков и не знала равных на внутренней арене, по два раза выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок СССР.

«На первый взгляд присутствие в рейтинге команды, которая ни разу не выигрывала КЕЧ и Лигу чемпионов, выглядит странным, но Динамо является лучшей командой советской истории.

В то время еще не было программ для статистического анализа игры, но наставник команды Валерий Лобановский своим научным подходом к футболу стал новатором в этом деле.

За 20 лет в киевском «Динамо» за три периода, начиная с 1973 года, Лобановский сделал хет-трик из трех великих команд», — отмечает «FourFourTwo».

«Динамо» 1985-87 опередило сборную Франции, выигравшую с 1998 по 2000 года чемпионат мира и Европы, а также лондонский «Арсенал» образца 2003-2004 годов, которому удалось без поражений стать чемпионом Англии.

Читайте также: Самая известная шпионка всех времен и народов. Фото

В начале предстоящей недели «FourFourTwo» представит первую десятку лучших команд всех времен и народов.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU