Чемпионат Украины: уверенные победы «Шахтера» и «Динамо»

Чемпионат Украины: уверенные победы «Шахтера» и «Динамо»Стартовал 13-й тура украинской Премьер-лиги.

«Шахтер» одержал одну из самых легких побед в сезоне – «горняки» еще до перерыва гарантировали себе очередные три очка. Сначала Феррейра наказал оборону «Черноморца» за грубейшую ошибку, а спустя шесть минут Дентиньо замкнул прострел Исмаили. За весь матч одесситы создали один стоящий момент, сами же могли пропускать 5-6 мячей.

Шахтер — Черноморец 2:0
Голы: Феррейра, 24, Дентиньо, 30

«Динамо» после серии неудач провело мощную неделю и воодушевило своих болельщиков перед поездкой в Лиссабон на матч Лиги Чемпионов. Вслед за «Зарей» с атакой киевлян не справились «Карпаты», причем в матче с львовянами в основе «Динамо» не было Гонсалеса, Мораеса и Ярмоленко. Экспериментальный состав «Динамо» без особых проблем организовал разгром для главного аутсайдера Премьер-лиги – дебютные голы в «Динамо» забили Беседин и Ореховский.

Динамо — Карпаты 4:1
Голы: Беседин, 18, Вида, 28, Морозюк, 80, Ореховский, 84 – Завийский, 86

«Олимпик» впервые с момента прихода в Премьер-лигу сумел обыграть «Волынь» — команда Романа Санжара проявила характер, одержав волевую победу над лучанами. Три очка дались «Олимпик» не без скандального подтекста – победный мяч Дмитрий Гришко забивал, находясь в офсайде.

Олимпик — Волынь 2:1
Голы: Поступаленко, 31, Гришко, 52 — Дудик, 25