Серена Уильямс выиграла турнир в Майами

Серена Уильямс выиграла турнир в МайамиПервая ракетка мира Серена Уильямс в седьмой раз в карьере выиграла престижный хардовый турнир в Майами. В финале американка в двух сетах разобралась с китаянкой Ли На.

В первом сете все было в руках Ли На, но китаянка умудрилась удивительным способом проиграть сет. Оформив два брейка, Ли На вела в первом сете 5:2, однако Серена Уильямс сравняла счет, попутно отыграв сет-бол. Первая ракетка мира продлила свою победную серию до пяти геймов, сделав при счете 6:5 решающий брейк.

Во втором сете борьбы практически не было – Серена Уильямс при счете 1:1 совершила рывок из пяти геймов подряд. Только при счете 4:1 Ли На активно сопротивлялась только в шестом гейме, который растянулся почти на 10 минут.

Серена Уильямс пополнила свою внушительную коллекцию трофеев – четырехкратная олимпийская чемпионка выиграла второй турнир в сезоне. Всего же на счету Серены Уильямс 59 одиночных трофеев. За победу в Майами Серена Уильямс заработала 787 тысяч долларов и защитила тысячу рейтинговых очков.

Напомним, год назад Серена Уильямс в финале турнира в Майами в трех сетах разобралась с россиянкой Марией Шараповой.

Серена Уильямс (США, 1) – Ли На (Китай, 2) 7:5, 6:1