hronika.info
Спорт

Футболист «Динамо» чуть не умер на поле. Видео

Футболист «Динамо» чуть не умер на поле. ВидеоУжасный эпизод произошел в первом тайме матча 23-го тура украинской Премьер-лиги между «Днепром» и киевским «Динамо». На 22-й минуте возникли серьезные опасения за жизнь украинского полузащитника «Динамо» Олега Гусева.

В середине первого тайма «Динамо» заработало право на штрафной – после подачи на мяч вышел Денис Бойко, который в высоком прыжке коленом заехал прямо в висок Олега Гусева. Удар был настолько мощным, что футболист «Динамо» моментально потерял сознание.

Неизвестно, чем бы закончился этот момент, если бы не игрок «Днепра» Джаба Канкава, который оперативно предоставил Гусеву первую медицинскую помощь. Грузин вытянул Гусеву язык изо рта, чтобы игрок «Динамо» не задохнулся. Вскоре Гусев пришел в себя, но речи о возвращении на поле не было.

Сразу после этого Гусева на машине скорой помощи отправили в днепропетровскую областную больницу им. Мечникова (8-я городская больница). Весь стадион в этот момент в едином порыве скандировали фамилию игрока сборной Украины.

Позже стало известно, что у Гусева сотрясение мозга и повреждено несколько зубов. Футболиста готовят к транспортировке в Киев.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU