Лига Чемпионов: «ПСЖ» и «Арсенал» досрочно пробились в плей-офф

Лига Чемпионов: «ПСЖ» и «Арсенал» досрочно пробились в плей-оффВ группе А судьба двух путевок в 1/8 финала определена уже после четвертого тура.

«ПСЖ» не без проблем увез три очка из «Базеля» и не позволил «Арсеналу» выйти вперед в схватке за выход из группы с первого места. Французы полностью контролировали ход матча, но шальной гол Дзуффи, неожиданно с фланга закрутившего мяч прямо под перекладину ворот гостей, едва ли не разрушил планы команды Унаи Эмери. Победу «ПСЖ» принес тот, от кого геройств в атаке вряд ли ожидали, — фланговый защитник Томас Менье элегантным ударом отправил сферу в ближний верхний угол.

Базель — ПСЖ 1:2
Голы: Дзуффи, 76 — Матуиди, 43, Менье, 90

Базель: Вацлик — Габер (Спорар, 69), Сухи, Баланта, Траоре — Джака — Бьярнасон, Дие, Дельгадо (Дзуффи, 59), Штеффен — Думбия (Янко, 59)
ПСЖ: Ареола — Менье, Силва (Крыховяк, 46), Маркиньос, КУрзава — Мотта, Верратти, Матуиди (Рабио, 77) — Лукас Моура (Хесе, 83), Кавани, Ди Мария

Предупреждения: Штеффен, Дие — Верратти, Курзава

Чемпион Болгарии «Лудогорец» едва ли не огорчил именитых «Канониров» — уже к 15-й минуте хозяева повели 2:0, однако этого оказалось недостаточно, чтобы рассчитывать хотя бы на ничью. Джака и Жиру еще до перерыва вернули «Арсенал» в игру, а победный мяч после шикарного сольного перформанса оформил Озил.

Лудогорец — Арсенал 2:3
Голы: Кафу, 12, Кешеру, 15 — Джака, 20, Жиру, 41, Озил, 87

Лудогорец: Борьян — Минев, Паломино, Моти, Натанаэль — Дяков, Андрианантенайна — Кафу, Марселиньо, Вандерсон — Кешеру (Мисиджан, 80)
Арсенал: Оспина — Дженкинсон, Мустафи, Косельни, Гиббз — Кокелен, Джака (Эльнени, 87) — Рэмси (Окслейд-Чемберлен, 75), Озил, Санчес (Ивоби, 90) — Жиру

Предупреждения: Минев — Дженкинсон, Кокелен, Джака

Турнирная таблица: Арсенал, ПСЖ – 10, Базель, Лудогорец – 1.