hronika.info
Спорт

Форвард «Шахтера» готов вернуться на вторую родину

Форвард «Шахтера» готов вернуться на вторую родинуНападающий «Шахтера» Эдуардо не откажется от возвращения в загребское «Динамо».

Уроженец Рио-де-Жанейро в европейском футболе впервые громко заявил о себе в загребском «Динамо». Эдуардо стал хорватом, успешно выступал в местной национальной сборной и наверняка смог бы оставить свой след в «Арсенале», если бы не тяжелая травма. «Шахтер» поверил в опытного
бразильца, а тот отблагодарил клуб 56-ю голами, включая забитые мячи в групповом этапе Лиги Чемпионов, финале Кубка Украины и полуфинале Лиги Европы.

«Я никогда не говорил, что не вернусь на «Максимир». Именно в «Динамо» я состоялся как игрок. Но пока никаких предложений не поступало.

Я готов рассмотреть предложение «Динамо», как и от всех других клубов, которые свяжутся со мной. Мой контракт истекает, и я открыт к переговорам.

Но пока все мои мысли только о «Шахтере», и я не спешу заглядывать в будущее», — приводит слова Эдуардо хорватский портал «Vecernji List».

В своем первом сезоне после возвращения в «Шахтер» Эдуардо забил 18 мячей и был самым эффективным форвардом «горняков». С приходом в команду Паулу Фонсеки ситуация изменилась – в текущем сезоне на счету бразильского хорвата всего два гола в 16-ти матчах.

Читайте также: Тайсон хочет уйти из «Шахтера»

Действующий контракт Эдуардо с «Шахтером» истекает в январе 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU