Новак Джокович выиграл «Мастерс» в Майами

Новак Джокович выиграл «Мастерс» в МайамиСерб Новак Джокович в четвертый раз в карьере выиграл престижный хардовый «Мастерс» в Майами – в решающем матче «Sony Open Tennis» Джокович в двух сетах разобрался с Рафаэлем Надалем, который в четвертый раз в карьере проиграл решающий матч в Майами.

Финальный матч между Надалем и Джоковичем продолжался всего 1 час и 23 минуты. В первом сете Джоковичу хватило одного брейк-поинта, чтобы взять подачу Надаля. Испанец свой единственный шанс зацепиться за гейм соперника не реализовал в дебюте матча.

Во втором сете Джокович даже такого минимального шанса сопернику не предоставил – серб, оформив два брейка, со счетом 6:3 взял вторую партию, в очередной раз подняв главный трофей турнира в Майами.

За матч Джокович совершил пять подач на вылет, причем серб показал высокий (86 %) процент выигранных очков с первой подачи. Джокович первым мячом подавал в семи случаях из десяти, в то время как его соперник имел такие же показатели, но на своей подаче выиграл только 59 процентов розыгрышей.

За победу в Майами Новак Джокович получил 1000 рейтинговых очков и 787 тысяч долларов.

Новак Джокович (Сербия, 2) — Рафаэль Надаль (Испания, 1) — 6:3, 6:3