hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: рекорд от «Лестера», победа от «Порту»

Лига Чемпионов: рекорд от «Лестера», победа от «Порту»В группе G после четвертого тура сформировалась двойка фаворитов на выход в плей-офф.

Чемпион Англии «Лестер» не без проблем отбился в выездном матче с «Копенгагеном» и вошел в историю Лиги Чемпионов как первый клуб, стартовавший в турнире с четырех сухих матчей. Два эффектных сэйва Каспера Шмайхеля в концовке матча вплотную приблизили команду Клаудио Раньери к досрочному выходу в плей-офф еврокубка.

Копенгаген — Лестер 0:0

Копенгаген: Ольсен – Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон – Вербич (Куск, 83), Квист, Дилэйни, Фальк (Туту, 65) – Сантандер, Корнелиус
Лестер: Шмайхель – Эрнандес, Хут, Морган, Фухс – Марез, Амартей, Дринквотер, Шлупп (Оказаки, 71) – Варди, Муса

Предупреждения: Дринквотер, Хут, Эрнандес, Морган

«Порту» взял максимальные шесть очков в противостоянии с «Брюгге» и стал фаворитом на выход вместе с «Лестером» в 1/8 финала. Несмотря на скромный счет, победу «Драконов» можно назвать уверенной – во втором тайме португальцы создавали один опасный момент за другим, но так и не смогли упрочить свое преимущество.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Лестер» бьет «Порту», «Брюгге» позорится в Дании

Порту — Брюгге 1:0
Голы: А. Силва, 37

Порту: Касильяс — Фелипе, Теллес, Перейра, Маркано — Оливер Торрес, Данилу Перейра, Хота (Корона, 71), Эррера (Невеш, 62), Отавио (Лаюн, 79) — Андре Силва
Брюгге: Бутелль — Денсвил, Пулен, Колс, Болинголи-Мбомбо (Ванакен, 65) — Вормер, Клаудемир, Пина, ван Рейн — Диаби (Лимбомбе, 46), Уэсли (Искьердо, 77)

Предупреждения: Эррера, Монтейро — Денсвил, Диаби, Вормер, Клаудемир

Турнирная таблица: Лестер – 10, Порту – 7, Копенгаген – 5, Брюгге – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU