hronika.info
Спорт

Олега Гусева доставили в клинику «Борис»

Олега Гусева доставили в клинику «Борис»Хавбек киевского «Динамо» Олег Гусев вчера по время матча против «Днепра» получил сильнейший удар коленом в висок от голкипера хозяев Дениса Бойко. Гусеву диагностировали множественные травмы, но его жизни ничего не угрожает.

Гусева прямо со стадиона «Днепр Арена» увезли в областную больницу Днепропетровска, но футболист изъявил вернуться на стадион, чтобы с командой вернуться в Киев. По прибытию в столицу Украины Гусева поместили в клинику «Борис».

«В клинике Олегу было проведено полное обследование. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга среднетяжелой степени, ушиб мягких тканей лица, обширная ссадина лица, ушиб правого нижнечелюстного сустава, повреждение трех зубов», — заявил врач «Динамо» Леонид Миронов.

Президент клиники «Борис» Михаил Радуцкий подтвердил, что своевременное вмешательство футболистов «Днепра», в частности Джабы Канкавы, спасло Олегу Гусеву жизнь. Игрок «Днепра» первым подбежал к бездыханному телу Гусева, ценой чуть не откушенных пальцев вытянул язык изо рта футболиста
«Динамо».

«Могу сказать только одно – футболист Днепра спас жизнь Гусеву. Если бы первая помощь была оказана позднее, то я не знаю, какими были бы последствия. Игрок Днепра все сделал, как очень квалифицированный врач скорой помощи», — резюмировал президент «Бориса».

Ожидается, что Олег Гусев через неделю приступит к полноценным тренировкам с основным составом «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU