Чемпионат Германии: все результаты 28-го тура

Чемпионат Германии: все результаты 28-го тураВ Бундеслиге после официальной коронации «Баварии» на первый план вышла борьба за серебро и четвертую позицию, дающую право представлять немецкий футбол в квалификации Лиги Чемпионов.

«Шальке» был близок к выходу на второе место, но дортмундская «Боруссия» в матче против «Штутгарта» отыгралась с 0:2. Хет-трик на свой счет записал Марко Ройс, перешагнувший отметку в 10 забитых мячей за сезон.

В борьбе за четвертое место в путевку в Лигу Чемпионов вновь оступился «Байер» — «Фармацевты» дома расписали нулевую ничью с аутсайдером Бундеслиги «Айнтрахтом» из Брауншвейга. К «Байеру» вплотную подобрался «Вольфсбург», не отстает менхенгладбахская «Боруссия», даже «Майнц» с отрицательной разницей забитых-пропущенных тонко намекает, что не прочь разжиться место в еврокубках.

В зоне вылета «Айнтрахт» подбирается к «Штутгарту» и «Гамбургу» — в матче за шесть очков «Фрайбург» в результативной перестрелке обыграл «Нюрнберг», причем вновь не обошлось без Адмира Мехмеди.

В 29-м туре «Бавария» съездит в гости к «Аугсбургу», «Боруссия» в важнейшем матче дома примет «Вольфсбург», а «Шальке» на выезде сыграет против бременского «Вердера».

Фрайбург – Нюрнберг 3:2
Голы: Крмаш, 23, Мехмеди, 53 (пенальти), Клаус, 65 — Погатетц, 7, Дрмич, 45 (пенальти)

Шальке – Герта 2:0
Голы: Обаси, 16, Хунтелаар, 46