НХЛ: «Монреаль» пропустил десять безответных шайб от «Коламбуса»

НХЛ: «Монреаль» пропустил десять безответных шайб от «Коламбуса»Продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Монреаль» пытался продлить свой успешный старт в гостевом поединке с «Коламбусом» — кто бы мог подумать, что в логове «Блу Джекетс» канадцы нарвутся на повторение крупнейшего поражения в своей истории, а хозяева впервые забросят десять шайб в одном матче.

Впервые с января 1996 года в НХЛ зафиксирован счет 10:0 – в составе «Коламбуса» особо покуражились Александр Веннберг (0+4), Джош Андерсон (2+1) и Ник Фолиньо (2+1). «Монреаль» впервые в сезоне проиграл в основное время, но продлил свое пребывание на вершине турнирной таблицы как конференции, так и всей лиги.

«Анахайм» за счет блистательного первого периода разгромил «Аризону». За стартовые 20 минут матча «Дакс» нанесли 21 бросок и забросили три безответных шайбы. Удержать это преимущество для хозяев было делом техники.

«Виннипег» продлил неудачную серию «Детройта», отдавшего четыре последних матча. Первой звездой матча стал Брэндон Танев, которому в гостевом сражении с «Ред Уингз» удалось забросить две дебютных шайбы в НХЛ.