hronika.info
Спорт

«Шахтер» объявил о продлении контракта с бразильским легионером

«Шахтер» объявил о продлении контракта с бразильским легионеромВице-чемпион Украины «Шахтер» договорился о новом контракте с Дентиньо.

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», клуб согласовал с 27-летним бразильским полузащитником Дентиньо новый контракт, срок действия которого рассчитан до лета 2021 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Дентиньо выступает в «Шахтере» с 2011 года – пять лет назад «горняки» заплатили за универсального полузащитника 7,5 миллионов евро. Дентиньо, о котором в свое время лестные слова говорил сам Пеле, в 2013-м году уходил в краткосрочную аренду в «Бешикташ» — в Турции у бразильца не сложилось, и он вернулся в Украину.

Под руководством Мирчи Луческу Дентиньо не удавалось заиграть в «Шахтере» — бразилец стал важным игроком ротации с приходом в команду Паулу Фонсеки. Воспитанника «Коринтианса» по-прежнему нельзя назвать игроком стартового состава «горняков», но теперь Дентиньо появляется на поле практически в каждом матче.

В этом сезоне бразилец в 20 матчах забил четыре мяча, включая гол в ворота «Динамо» в рамках матча украинской Премьер-лиги. Всего же на счету Дентиньо в «Шахтере» 91 матч и 13 голов.

Читайте также: «Шахтер» продал полузащитника в «Сампдорию»

В этом сезоне помимо Дентиньо новые контракты с «Шахтером» подписали защитники Богдан Бутко и Исмаили.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU