hronika.info
Спорт

Шовковский склоняется к завершению карьеры

Шовковский склоняется к завершению карьерыЛегендарный украинский голкипер Александр Шовковский не собирается подписывать новый контракт с «Динамо».

«Мой контракт заканчивается 12 декабря, и я не хочу его продлевать. Почему? А если я скажу, что устал? Мне в январе исполнится 42. На самом деле для игрока это очень много.

Я не готов вкладывать столько сил для того, чтобы доказать; из кожи вон лезть, чтобы конкурировать с молодыми. Я уже не могу. Просто не хочу быть обузой для Динамо», — заявил Шовковский в эфире «Радио Аристократы».

Шовковский начинал сезон в статусе основного вратаря «Динамо», но после неудачной игры в матче Лиги Чемпионов с «Наполи» главный тренер киевлян Сергей Ребров решил сделать ставку на 24-летнего Артура Рудько, который за два месяца не пропустил ни одного матча.

Шовковский выступает в «Динамо» с 1993 года. Всего в футболке «бело-синих» экс-голкипер сборной Украины провел 633 матча, включая свыше сотни поединков в еврокубковых турнирах.

Читайте также: Шовковский стал главным гвардейцем в истории «Динамо»

В эпоху Александра Шовковского «Динамо» 14 раз становилось чемпионом Украины, 11 брало Кубок страны, шесть раз выигрывало Суперкубок, добиралось до полуфиналов в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU