hronika.info
Спорт

Известный румынский защитник завершил карьеру

Известный румынский защитник завершил карьеруЗащитник миланского «Интера» Кристиан Киву, так и не сумев отправиться после последней травмы, принял решение завершить карьеру футболиста. Экс-игрок сборной Румынии не намерен уходить из футбола, планируя заняться агентской деятельностью.

«Уход — это часть жизни. Путешествие закончено, однако новая жизнь только начинается. Это тот путь, по которому я мечтал пройти. Существует тысяча слов, которые я могу сказать, однако не существует тех слов, чтобы я смог описать это путешествие длинною в семь лет. Всё, что могу сказать — это большое спасибо тем людям, которые были со мной», — гласит прощальное заявление Киву.

Кристиан Киву является воспитанником румынской «Решицы» — на родине Киву успел поиграть за «Университатю» из Крайовы, из которой в 1999 году перебрался в «Аякс». В Голландии Киву стал чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок, а также добирался до четвертьфинала Лиги Чемпионов.

В 2003 году Киву пополнил ряды «Ромы», отыграв в составе «Волков» четыре года. Свои лучшие годы Киву перешил в миланском «Интере», трижды выиграв скудетто и стал победителем Лиги Чемпионов в сезона 2009-10.

На международном уровне Киву провел в составе сборной Румынии 11 лет – в 2000 году Киву принимал участие в чемпионате Европы, став одним из авторов румынской сенсации.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU