hronika.info
Спорт

Суперлига: «Будивельник» сильнее «Николаева», победа «Кривбасса» в Черкассах

Суперлига: «Будивельник» сильнее «Николаева», победа «Кривбасса» в ЧеркассахСтартовал второй круг чемпионата Украины по баскетболу.

«Будивельник» на сутки возглавил турнирную таблицу – «Строители» в домашнем матче справились с «Николаевом». Победа далась команде Евгения Мурзина не так просто, как ожидалось – гости, несмотря на отсутствие основного разыгрывающего Владислава Тонченко, до последней четверти сохраняли интригу в матче. Замахнуться на сенсацию «Корабелам» помешала небрежная игра – 23 потери против девяти у соперника.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал американский легионер «Будивельника» Генри Дугат, набравший со скамейки запасных 24 очка.

«Кривбасс» проявил характер в Черкассах и переместился на пятое место в турнирной таблице. Гости по ходу матча уступали «-13», но нашли в себе силы прибавить как в защите, так и в игре у чужого кольца.

Мальчевский и Бояркин на двоих набрали 40 очков – «Мавп» от дежурного поражения безуспешно пытались спасти Чумаков (18+5 подборов) и Сизов (14+6 подборов+7 передач).

Результаты матчей дня:

Будивельник — МБК Николаев 73:64 (14:10, 15:17, 25:19, 19:18)

Черкасские Мавпы — Кривбасс 72:78 (18:12, 22:21, 15:21, 17:24)

Читайте также: Суперлига: чудо-спасение «Химика», победы «Кривбасса» и «Днепра»

Турнирная таблица:

Суперлига: «Будивельник» сильнее «Николаева», победа «Кривбасса» в Черкассах

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU