hronika.info
Спорт

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины В киевском Доме футбола прошла жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Украины по футболу. Своих соперников узнали действующий обладатель Кубка Украины «Шахтер», финалист прошлогоднего розыгрыша «Черноморец», киевское «Динамо» и черкасский «Славутич», ставший первой командой из Второй лиги, добравшейся до полуфинала.

Слепой жребий свел в первом полуфинале «Динамо» и «Черноморец», а вторую пару сформировали «Славутич» и «Шахтер». Матчи полуфиналов Кубка Украины пройдет 7-го мая на полях команд, которые указаны первыми.

Хозяином финала Кубка Украины будет победитель пары «Динамо» — «Черноморец». Финал состоится 15-го мая – место проведение решающего матча Кубка Украины будет объявлено в ближайшее время.

На этой стадии остались все наши топовые команды. Мы принимаем любой жребий. «Шахтер» – это будет интересно и нашим ребятам, и болельщикам.
Разница в классе большая, но будем готовиться и постараемся не ударить в грязь лицом. Мы реально оцениваем свои силы. Мы будем выходить и играть. А мяч один для всех. До 7-го мая еще есть время. Мы подготовимся. Но «Шахтер», конечно, сильнее. Поле и мяч всех рассудят», — прокомментировал результаты жеребьевки главный тренер «Славутича» Юрий Бакалов.

Напомним, год назад в финале Кубка Украины «Шахтер» со счетом 3:0 разгромил «Черноморец».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU