hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «ПСЖ» сыграет с «Челси», «Реал» встречается с «Боруссией»

Лига Чемпионов: «ПСЖ» сыграет с «Челси», «Реал» встречается с «Боруссией»Вчерашние четвертьфинальные встречи Лиги Чемпионов завершились с одинаковым счетом 1:1 – сегодня путевки в полуфинал начнут оспаривать в Париже и Мадриде.

«ПСЖ» — «Челси»:

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо своей еврокубковый путь во главе «Аристократов» начал как раз в Париже – 10 лет назад «Челси» разгромило «ПСЖ» со счетом 3:0. Сегодня лондонцам вряд ли можно рассчитывать на повторение своего успеха – «ПСЖ» с момента прихода катарских инвесторов приобрел статус безоговорочного лидера французского футбола, а в Лиге Чемпионов парижане преисполнены желанием шагнуть в полуфинал.

«ПСЖ» к первому четвертьфинальном матчу подходит с внушительной победной серией – в Лиге Чемпионов команда Лорана Блана без проблем разгромила «Байер», а в Лиге 1 «ПСЖ» близко к досрочному завоеванию чемпионства. Другая ситуация у «Челси» — в последнем матче Премьер-лиги «Синие» потеряли лидерство, проиграв на выезде «Кристал Пэлас».

«Челси» в Париже сегодня не помогут травмированные Это\’О и Коул, а Матич и Салах не заявлены на Лигу Чемпионов, поскольку были заиграны за другие клубы. У «ПСЖ» точно не сыграет ван дер Виль, которого в основном составе заменит Кристоф Жалле.

Предварительные составы:

ПСЖ: Сиригу — Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл — Тиаго Мотта, Верратти, Матуиди — Кавани, Ибрахимович, Лавесси

Челси: Чех — Иванович, Кахилл, Терри, Аспиликуэта — Давид Луис, Рамирес — Азар, Оскар, Виллиан — Торрес

Трансляция: «Фуибол 2», 21:45

Прогноз: 2:1

«Реал» — «Боруссия» Дортмунд:

Год назад «Боруссия» шокировала Криштиану Роналду и компанию, оставив «Реал» без финала Лиги Чемпионов – «галактикос» снова считаются фаворитом двухматчевого противостояния, но на этот раз «Реалу» существенно помогает сама «Боруссия», ряд основных игроков которой находятся в лазарете.

В первом матче против «Реала» не сыграют Гюндоган, Бендер, Шмельцер, Блащиковски и Суботич, а Роберт Левандовски пропустит первый матч из-за дисквалификации. Половина прошлогоднего состава «Боруссии» по разным причинам не сыграет на «Сантьяго Бернабеу» — у «Реала» также лазарет не пустует, но потери «Шершней» значительно существенней для прошлогоднего финалиста Лиги Чемпионов.

Предварительные составы:

Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау — Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария — Бэйл, Бензема, Роналду

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм — Кель, Шахин — Обамеянг, Мхитарян, Гросскройц — Ройс

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU