hronika.info
Спорт

В Лондоне стартует Итоговый турнир АТР-2016

В Лондоне стартует Итоговый турнир АТР-2016Восемь сильнейших теннисистов года на протяжении следующей недели разыграют последний крупный титул сезона.

В этом году Итоговый турнир будет заметно отличаться от предыдущих версий – Роджер Федерер и Рафаэль Надаль из-за травм не приехали в Лондон, Энди Маррей сыграет перед домашней публикой в статусе первой ракетки мира, а Гаэль Монфис и Доминик Тим впервые выйдут на корт в рамках ATP World Tour Finals.

Состав участников Итогового турнира 2016:

Группа Джона Макинроя: Энди Маррей (Великобритания, 1), Стэн Вавринка (Швейцария, 3), Кеи Нисикори (Япония, 5), Марин Чилич (Хорватия, 7)

Группа Ивана Лендла: Новак Джокович (Сербия, 2), Милош Раонич (Канада, 4), Гаэль Монфис (Франция, 6), Доминик Тим (Австрия).

Запасные: Давид Гоффен (Бельгия), Роберто Баутиста-Агут.

Согласно регламенту, на групповом этапе каждый теннисист отыграет по три матча. В полуфинал пробьются по два лучших игрока из каждого квартета.

Победитель Итогового турнира получит 1,56 миллиона долларов и дополнительную сумму, заработанную по ходу группового этапа. Финалисту достанется чек на 510 тысяч долларов+ бонусы за групповую стадию.

Читайте также: Джокович в четвертый раз подряд выиграл Итоговый турнир АТР

Дополнительным поводом следить за сражениями лучших теннисистов сезона станет битва между Энди Марреем и Новаком Джоковичем за возможность завершить сезон в статусе первой ракетки мира. Серб считается аутсайдером в этой схватке, поскольку ему предстоит защищать прошлогодний титул.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU