Свитолина вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

Свитолина вышла в третий круг турнира в ЧарльстонеПервая ракетка Украины Элина Свитолина, побившая на этой неделе свой личный рекорд в рейтинге WTA (35-е место), уверенно идет к покорению очередной вершины. Сегодня харьковчанка в матче против именитой Слоан Стивенс оформила себе путевку в третий круг.

Свитолина взяла убедительный реванш у Стивенс за поражение на Открытом чемпионате Австралии – украинке понадобилось провести на корте почти полтора часа, чтобы выбить из борьбы пятую сеянную в Чарльстоне.

Дважды Свитолина ударно стартовала в партии – в первом сете украинка вела 5:1, но реализовать сет-бол смогла только в десятом гейме. На старте второй партии Свитолина снова оформила брейк – при счете 4:1 Свитолина упустила один гейм на своей подаче, но в дальнейшем не позволила Стивенс зацепиться за продолжение матча.

Выйдя в третий круг, Свитолина гарантировала себе минимум 8400 долларов и 55 очков в рейтинг WTA. Украинка может в два раза увеличить свой заработок и очковый баланс, если в следующем матче обыграет юную швейцарку Белинду Бенчич, которая в рейтинге WTA занимает 140-ю позицию.

Элина Свитолина (Украина) — Слоан Стивенс (США, 5) — 6:4, 6:4