hronika.info
Спорт

Златан Ибрагимович не сыграет в ответном матче против «Челси»

Златан Ибрагимович не сыграет в ответном матче против «Челси»Лидер атак «ПСЖ» Златан Ибрагимович не поможет своей команде в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Челси». Вчера шведский форвард на 66-й минуте надорвал заднюю поверхность бедра – Ибрагимович вернется на поле через несколько недель.

«Златан почувствовал небольшую боль в мышце. Не уверен, идет ли речь об икроножной мышце или подколенном сухожилии. Конкретику мы узнаем после обследование, но это, в любом случае, потребует восстановления», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан.

Потеря Ибрагимовича не помешала «ПСЖ» в первом четвертьфинале со счетом 3:1 обыграть «Челси» — голы в ворота «Челси» забивали аргентинцы Лавесси и Пасторе, а также автоголом отметился бразильский защитник «Челси» Давид Луис. Ответный матч состоится в Лондоне 8-го апреля.

Напомним, Ибрагимович проводит свой самый результативный сезон в карьере – швед забил 25 мячей в чемпионате Франции, пять раз огорчал соперников парижан в Кубке страны, а также провел 10 мячей в Лиге Чемпионов, что является персональным рекордом Ибрагимовича.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU