Итоговый турнир АТР: Джокович досрочно пробился в полуфинал

Итоговый турнир АТР: Джокович досрочно пробился в полуфиналВ Лондоне на ATP World Tour Finals продолжаются поединки группового этапа.

Очередной день Итогового турнира АТР открывали два дебютанта – Гаэль Монфис и Доминик Тим. В равном матче крепче нервы оказались у австрийца, сумевшего в третий раз обыграть первую ракетку Франции.

Ключевой момент матча произошел в решающей партии – при счете 4:5 Монфис на своей подаче допустил три двойных ошибки, а затем на матч-боле сделал Тиму еще один подарок, запустив мяч в аут.

Гаэль Монфис досрочно потерял шансы на выход из группы, Доминику Тиму нужно в заключительном матче группового этапа побеждать Милоша Раонича.

Гаэль Монфис (Франция, 6) — Доминик Тим (Австрия, 8) — 3:6, 6:1, 4:6

Тяжелая победа над Милошем Раоничем досрочно отправила Новака Джоковича в полуфинал Итогового турнира АТР. Серб свыше двух часов сражался с сильнейшим теннисистом Канады, который каждый раз был не так далек от успеха, но в ключевые моменты класс Джоковича давал о себе знать.

Если в первом сете теннисисты обошлись без брейков, то во второй партии Джокович дважды вырывался вперед, но у Раонича находились свои аргументы на приеме. У канадца перед тайбрейком был сет-бол, в 13-м гейме Раонич вел 2:0 – Джокович сохранял самообладание и дождался ошибки от менее опытного соперника.

Новак Джокович (Сербия, 2) — Милош Раонич (Канада, 4) — 7:6, 7:6