hronika.info
Спорт

Итоговый турнир АТР: Маррей сильнее Нисикори, первый успех Вавринки

Итоговый турнир АТР: Маррей сильнее Нисикори, первый успех ВавринкиВ Лондоне продолжается групповая стадия Итогового турнира АТР-2016.

Первая ракетка мира Энди Маррей в сложнейшем трехсетовом поединке прошел лучшего игрока Азии Кеи Нисикори. Теннисисты в этом сезоне уже устраивали марафоны, затянув свои матчи на Кубке Дэвиса и на US Open в общей сложности на девять часов. Поединок на Итоговом турнире продолжался 200 минут.

Ключевым моментом матча стал брейк Маррея во второй партии при счете 4:4 – британец подал на сет, сравнял счет по партиям, затем организовал еще два брейка и не позволил Нисикори вернуться в игру.

Энди Маррей (Великобритания, 1) — Кеи Нисикори (Япония, 5) — 6:7, 6:4, 6:4

Во втором поединке дня в группе Джона Макинроя встречались два неудачника первого тура – для Стэна Вавринки и Марина Чилича очная встреча превращалась в досрочный финал.

В равном матче сильнее оказался Вавринка, сумевший качественно сыграть в ключевые моменты. Швейцарец дважды образцово провел тайбрейк и сохранил свои шансы на полуфинал.

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — Марин Чилич (Хорватия, 7) — 7:6, 7:6

Читайте также: Итоговый турнир АТР: разгромные победы Маррея и Нисикори

Перед последним туром в группе Макинроя ясно лишь одно – для Марина Чилича матч с Кеи Нисикори станет последним на турнире. Энди Маррей, несмотря на две победы, еще может оказаться за бортом полуфинала.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU