hronika.info
Спорт

Луческу предлагает доиграть чемпионат Украины по новому формату

Луческу предлагает доиграть чемпионат Украины по новому форматуГлавный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу озабочен падением уровня украинского футбола, которого надломили финансовые проблемы многих клубов и неопределенность крымских команд, которые с момента возобновления чемпионата Украины не сыграли ни одного домашнего матча.

Луческу считает, что в данной ситуации будет логично разделить команды на два лагеря – топ-6 разыграют чемпионство в два круга, а остальные команды поспорят за сохранение прописки в Премьер-лиги.

«Это говорю я, тренер команды, которая находится на первом месте. Это может быть не в пользу моей команде, но для того, чтобы был интерес к чемпионату, и не падал уровень соперничества, я предлагаю такой вариант», — сказал Луческу.

Официальная позиция Премьер-лиги не совпадает с мыслями наставника «Шахтера» — заявил руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой сообщил, что Премьер-лига будет доиграна по прежнему формату, а никаких оснований для прекращения чемпионата на данный момент нет.

«Для того чтобы прекратить чемпионат Украины, нужны серьезные основания. Для такого действия необходимо, чтобы украинская премьер-лига, как организация, которой ФФУ делегировала полномочия на проведение соревнований, выступила с соответствующим заявлением к федерации», — заявил представитель Премьер-лиги.

Напомним, за семь туров до окончания сезона на первом месте идет «Шахтер», однако по потерянным очкам «Днепр» делит с «горняками» первую строку.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU