Итоговый турнир АТР: Маррей и Нисикори пробились в полуфинал

Итоговый турнир АТР: Маррей и Нисикори пробились в полуфиналНа ATP World Tour Finals в Лондоне завершены поединки группового этапа.

Интригующее противостояние Энди Маррея и Стэна Вавринки на деле таковым не было – к финишу сезона теннисисты подошли в разном функциональном состоянии, что и подтвердил матч. Маррей в двух сетах разгромил третью ракетку мира и не позволил Вавринке в четвертый раз подряд добраться до полуфинала Итогового турнира.

Исход первого сета решил брейк британца в седьмом гейме, а во второй партии Маррей быстро повел 4:0, без проблем добрался до матч-бола и с первой попытки реализовал его.

Энди Маррей (Великобритания, 1) — Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — 6:4, 6:2

Победа Маррея над Вавринкой досрочно сделала Кеи Нисикори участником полуфинальной стадии, где японцу предстоит сразиться с Новаком Джоковичем. Тем не менее, матч с Марином Чиличем для Нисикори не был формальностью, ведь на кону стояли 200 рейтинговых очков.

В первом сете все шло по сценарию фаворита – Нисикори сделал два брейка, а на своей подаче не позволял Чиличу завязать борьбу. Тем неожиданней стал провал японца – Чилич, поведя во втором сете, прочно ухватился за свое преимущество, а Нисикори оказался не готов к резким переменам в сценарии поединка.

Кеи Нисикори (Япония, 5) — Марин Чилич (Хорватия, 7) — 6:3, 2:6, 3:6

Таким образом, в полуфинале Итогового турнира АТР Новак Джокович встретится с Кеи Нисикори, а первую ракетку мира Энди Маррея ждет матч с Милошем Раоничем.