Джокович разгромил Нисикиори и стал финалистом Итогового турнира АТР-2016

Джокович разгромил Нисикиори и стал финалистом Итогового турнира АТР-2016Новак Джокович составит компанию Энди Маррею в финале ATP World Tour Finals-2016.

На полуфинальной стадии пятикратный победитель Итогового турнира встречался с сильнейшим теннисистом Азии Кеи Нисикори, который не мог обыграть Джоковича девять матчей подряд со времен сенсационной победы в полуфинале Открытого чемпионата США.

Матч стал легкой прогулкой для сербского теннисиста – всего за 67 минут Джокович оформил путевку в свой шестой финал на ATP World Tour Finals. Нисикори шесть раз проиграл свою подачу и провел лишь один успешный гейм на приеме.

За титул в Лондоне Джокович поспорит с Энди Марреем. Теннисисты проведут исторический поединок, ведь ранее ни разу в финале Итогового турнира не определялось, кто завершит сезон в статусе первой ракетки мира.

Несмотря на смазанную концовку сезона, именно Новак Джокович подходит к матчу в статусе очевидного фаворита. Достаточно лишь того факта, что Энди Маррей по ходу турнира провел два трехчасовых изматывающих поединка, Джокович же шагал по турнирной дистанции легко и непринужденно.

Новак Джокович (Сербия, 2) — Кеи Нисикори (Япония, 5) — 6:1, 6:1