НХЛ: «Монреаль» бьет «Торонто», успехи «Чикаго» и «Эдмонтона»

НХЛ: «Монреаль» бьет «Торонто», успехи «Чикаго» и «Эдмонтона»В главной хоккейной лиге мира завершен насыщенный игровой день.

«Монреаль» в канадском дерби с «Торонто» прервал серию из трех поражений. Залогом успеха «Канадиенс» в принципиальном поединке стала игра Радулова (0+2) и Вебера (0+2), а также 31 сэйв от Прайса.

«Чикаго», ступая 0:3 в гостевом матче с «Ванкувером», смогло одержать волевую победу. «Блэкхокс» в решающем периоде сравняли счет, а в овертайме Хосса принес лидеру Западу очередную победу. Первой звездой матча стал форвард «Чикаго» Винс Хиностроза, для которого три очка в матче с «Ванкувером» (1+2) стали дебютными в НХЛ.

«Эдмонтон» поставил эффектную точку в длительной неудачной серии. Конор Макдэвид в матче с «Далласом» оформил первый хет-трик в карьере, а его команда вернулась на победный путь, совершив скачок на четвертую позицию в Западной конференции.

Четвертую победу подряд оформила «Тампа-Бэй» — на этот раз «Молнии» уверенно разобрались с «Филадельфией». Голкипер гостей Андрей Василевский парировал 32 броска и оформил свой дебютный шатаут в сезоне.

Среди прочих событий игрового дня отметим третью победу подряд «Сент-Луиса», камбэк «Колорадо» в матче с «Миннесотой» и поражение «Питтсбурга» от «Баффало» в серии буллитов.