hronika.info
Спорт

Сборная Украины отказалась от ближайших товарищеских матчей

Сборная Украины отказалась от ближайших товарищеских матчейФедерация футбола Украины приняла решение не организовывать для главной команды страны товарищеские матчи в конце мая и начале июня. Ранее планировалось, что сборная Украины перед чемпионатом мира в Бразилии сыграет несколько контрольных матчей со сборными, которые квалифицировались на грядущий мундиаль.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко решил не собирать команду во время отпуска. Не исключено, что такое решение принималось на основе финансовой проблемы, ведь планировавшийся выезд в Южную Америку был бы довольно затратным для Федерации футбола Украины.

Украина перед чемпионатом мира могла сыграть против Чили, Колумбии и Кореи, в числе потенциальных соперников сборной Украины были команды Китая, Ирландии, Румынии и Алжира.

Соперники сборной Украины по отборочной кампании к Евро-2016 ближайший международный день ФИФА игнорировать не намерены – действующие чемпионы мира и Европы сборная Испании сыграет против Боливии, словаки встретятся с Черногорией и Россией, два матча проведет Белоруссия.

Ожидается, что свой следующий матч сборная Украины сыграет второго сентября, а уже восьмого числа украинцы проведут первый матч отборочной кампании к чемпионату Европы 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU