hronika.info
Спорт

НХЛ: «Монреаль» проиграл «Оттаве», четвертая победа подряд от «Сент-Луиса»

НХЛ: «Монреаль» проиграл «Оттаве», четвертая победа подряд от «Сент-Луиса»Продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Оттава» в принципиальном матче обыграла «Монреаль» и продлил кризис «Канадиенс», уступивших в четвертый раз за последние пять матчей. Лидер лиги в матче с «Сенаторз» трижды вел в счете, однако этого не хватило для итогового успеха. Три очка Хоффмана (1+2) и 33 сэйва Андерсона принесли «Оттаве» важную победу.

«Сент-Луис» увез победу из логова «Бостона» и продлил свою успешную серию до четырех поединков. Во многом вечер сложился успешно для «Блюз» благодаря действиям голкипера Алллена, совершившего 39 сэйвов. По два очка у гостей набрали три хоккеиста – Лехтеря (2+0), Парейко (0+2) и Берглунд (0+2).

Белая полоса «Каролины» после гостевого успеха в Торонто составила пять матчей – «Харрикейнз» прогрессировали на 12-е место на Востоке, обойдя своего сегодняшнего соперника. Победным для «Каролины» стал бросок Сталберга, забросившего шайбу в меньшинстве.

Невероятный триллер организовали «Анахайм» и «Айлендерс» — в серии буллитов командам понадобилось провести 14 раундов, а решающий бросок оформил Ледди.

Читайте также: НХЛ: «Монреаль» бьет «Торонто», успехи «Чикаго» и «Эдмонтона»

Результаты матчей дня:

Бостон — Сент-Луис 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Торонто — Каролина 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Монреаль — Оттава 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)

Флорида — Филадельфия 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Анахайм — Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (по буллитам) (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU