hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» — «Коньяспор». Анонс

Лига Европы: «Шахтер» - «Коньяспор». АнонсВице-чемпион Украины «Шахтер» во Львове проведет последний домашний еврокубковый поединок в 2016-м году.

«Шахтер» катком проехался по своим соперникам по групповому этапу Лиги Европы, сумев за четыре матча обеспечить себе не только место в плей-офф, но и победу в группе. В двух оставшихся поединках у главного тренера «горняков» Паулу Фонсеки появляется возможность проверить в бою ближайших
резервистов и перспективную молодежь.

В матче с «Коньяспором» могут сыграть 27 футболистов – никто не удивится, если в основе «Шахтера» появятся Никита Шевченко, Бутко, Шевчук, Малышев, Борячук, Дентиньо или Селезнев.

В пользу «Шахтера» говорит турнирное положение соперника – формально «Коньяспор», имеющий лишь одно очко после четырех туров, еще не потерял шансы на плей-офф, а потому от турков ждут активного футбола, что на руку скоростной полузащите «горняков», прекрасно чувствующей себя при наличии свободных зон.

Несмотря на решение всех задач, от «Шахтера» ждут продления победной серии. Так уж получилось, что в этом еврокубковом сезоне за выигрыши в Украине отвечает только клуб из Донецка. Не забываем про таблицу коэффициентов, да и призовые от УЕФА еще никто не отменял.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» на выезде справился с «Коньяспором»

Предварительные составы:

Шахтер: Н.Шевченко – Бутко, Ордец, Кривцов, Шевчук – Малышев, Танковский – Бернард, Дентиньо, Марлос – Борячук.
Коньяспор: Кырынтылы – Актав, Туран, Бардакчы, Дуглас – Шахинер, Йонссон, Чамдалы, Хаджиахметович – Рангелов, Баич.

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 2», 20:00

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU