«Бавария» проиграла в Бундеслиге впервые с октября 2012 года

«Бавария» проиграла в Бундеслиге впервые с октября 2012 годаДосрочное завоевание чемпионского титула сказалось на мотивации футболистов «Баварии» — в прошлом туре команда Гвардиолы расписала результативную ничью с «Хоффенхаймом» (3:3), а накануне «Бавария» потерпела первое поражение в сезоне.

Обидчиком «Баварии» выступил «Аугсбург», еще не потерявший надежд сыграть в следующем сезоне в еврокубках. Хозяева воспользовались полурезервным составом «Баварии» — Гвардиола с первых минут выпустил на поле малоизвестных Саллахи, Вайзера, Хёйбьерга. Единственный гол в матче на 31-й минуте провел Николай Мёльдерс.

«Аугсбург» прервал невероятную 53-матчевую беспроигрышную серию «Баварии» — в последний раз в Бундеслиге мюнхенцы проигрывали еще в сезоне 2012-2013. Тогда обидчиком «Баварии» выступил «Байер».

«Никаких жалоб. Мы проиграли, потому что соперник был чуть лучше нас. Мы уже видели, насколько хорошо играл «Аугсбург» в Кубке Германии. Команда боролась, старалась победить, но это футбол. Невозможно все время побеждать», — резюмировал после матча с «Аугсбургом» главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола.

Напомним, на следующей недели «Бавария» на «Альян-Арене» сыграет ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед». В первом матче на «Олд Траффорд» был зафиксирована результативная ничья.