hronika.info
Спорт

НХЛ: «Монреаль» справился с «Каролиной», «Оттава» обыграла «Бостон»

НХЛ: «Монреаль» справился с «Каролиной», «Оттава» обыграла «Бостон»Очередной игровой день регулярного сезона в НХЛ состоял всего из двух поединков.

Лидер сезона «Монреаль» принимал «Каролину», приехавшую в Канаду с серией из пяти побед кряду. «Харрикейнз» в логове лучшей команды сезона подтвердили свою отличную форму, однако разжиться очками все-таки не смогли.

Дежурная порция сэйвов голкипера Кэри Прайса (31 из 32), шайбы Шоу и Пасиоретти позволили «Канадиенс» оформить 15-ю победу в сезоне при всего шести поражениях. В последнее время «Монреаль» проигрывает гораздо чаще, но все еще остается ориентиром для остальных 29 клубов НХЛ.

Интригующее противостояние «Оттавы» и «Бостона» завершилось волевой победой «Сенаторз». Пропущенная шайба за 11 секунд до конца первого периода не смутила хозяев – во втором периоде Стоун забросил пятую шайбу в сезоне и сравнял счет, а в заключительной 20-минутке Уайдмен и Туррис добили «Брюинз».

«Оттава» с тремя победами в последних пяти матчах идет третьей в Атлантическом дивизионе, уступая только «Монреалю» и «Тампе-Бэй».

Читайте также: НХЛ: «Монреаль» проиграл «Оттаве», четвертая победа подряд от «Сент-Луиса»

Результаты матчей дня:

Монреаль — Каролина 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Оттава — Бостон 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU