hronika.info
Спорт

Бразильский защитник «Шахтера» готов стать украинцем

Бразильский защитник «Шахтера» готов стать украинцемИсмаили заявил о своем желании стать гражданином Украины и выступать в национальной сборной страны.

«Я мечтаю о попадании в сборную Бразилии, но понимаю, насколько это трудно. Хотя радует, что за последнее время много игроков «Шахтера» попало в сборную. Нужно работать, развиваться и, может быть, в один прекрасный день это случится.

Сборная Украины? Остался еще один год до пяти лет в Украине. Если мне предложат играть за сборную Украины, я не вижу никаких проблем. Я полюбил Украину и готов защищать цвета вашей сборной», — сказал Исмаили в интервью журналу «Футбол».

Исмаили присоединился к «Шахтеру» в феврале 2013 года. Таким образом, согласно украинскому законодательству, претендовать на получение паспорта Украины 26-летний бразилец сможет не ранее февраля 2018 года.

На позиции Исмаили главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко основным видит принадлежащего «Шахтеру» Эдуарда Соболя. Также способен закрыть эту позицию Артем Федецкий, есть вариант с динамовцем Евгением Макаренко.

Читайте также: Бразильский легионер «Шахтера» хочет стать украинцем

Исмаили с недавних пор стал основным левым защитником «Шахтера», выиграв конкуренцию у возрастного Вячеслава Шевчука. Всего в футболке «горняков» бразилец отыграл 76 матчей и набрал 13 очков (7+6) по системе гол+пас.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU