hronika.info
Спорт

Ломаченко досрочно прошел Уолтерса

Ломаченко досрочно прошел УолтерсаУкраинский чемпион мира во втором полулегком весе Василий Ломаченко уверенно разобрался с самым грозным соперником в своей профессиональной карьере.

Давно ставший легендарным глава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум сегодня организовал свой двухтысячный поединок. Василий Ломаченко сделал все, чтобы порадовать своего наставника – украинцу удалось то, чего еще никто не делал: Василий побил бывшего чемпиона мира Николаса Уолтерса.

С первых секунд Ломаченко дал понять сопернику, что этот вечер пройдет под его диктовку. Украинец, пусть и без ощутимого преимущества, но выигрывал раунд за раундом. Уолтерс демонстрировал свой высокий уровень защиты и очень редко создавал проблемы чемпиону.

В седьмом раунде Ломаченко с удвоенной энергией набросился на Уолтерса – ямайцу пришлось панически отступать в сторону и всячески тянуть время. Ломаченко почувствовал свой шанс и не отпускал соперника до самого гонга. Уолтерс, видимо предчувствуя грядущий нокаут, отказался от продолжения боя.

Ломаченко уверенно одержал самую громкую победу в своей карьере и окончательно утвердился в элите профессионального бокса. За бой с Уолтерсом двукратный олимпийский чемпион заработал рекордный гонорар в карьере – помимо миллиона долларов украинец может совсем скоро прогрессировать в топ-5 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Читайте также: Василий Ломаченко – Николас Уолтерс. Анонс

Что дальше для Ломаченко? Перед боем с Уолтерсом Орландо Салидо выразил готовность провести реванш с украинцем. Ходят слухи о бое с самим Мэнни Паккьяо – вряд ли можно найти что-то более престижней, чем встреча с филиппинской легендой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU