hronika.info
Спорт

«Украинские атаманы» продолжат выступать во Всемирной серии бокса

«Украинские атаманы» продолжат выступать во Всемирной серии боксаИнформация о финансовых проблемах боксерского клуба «Украинские атаманы» не подтвердилась – команда будет выступать в пятом сезоне Всемирной серии бокса, а на недавней встрече представители «Атаманов» с президентом ФБУ Владимиром Продивусом подвели итоги сезона и очертили планы на будущее.

В августе «Украинские атаманы» приступят к активному тренировочному процессу – ожидается, что в пятом сезоне за «Атаманов» будут боксировать преимущественно украинцы, а большинство легионеров покинут Киев. Предварительное согласие выступать в следующем сезоне WSB дали Дмитрий Митрофанов, Николай Буценко, Павел Ищенко, а также другие заметные боксеры клуба.

Не исключено, что в новом сезоне у «Атаманов» будет новый тренерский штаб – главный тренер клуба Валентин Соболевский не продлил контракт с «Украинскими атаманами», поскольку не уверен в своем будущем (Соболевский родом из Севастополя).

Существенным стимулом для боксеров будет розыгрыш олимпийских лицензий на игры в Рио-да-Жанейро. В пятом сезоне Всемирной серии бокса определятся 17 обладателей путевок на Олимпиаду.

Напомним, в четвертом сезоне WSB «Атаманы» с общим счетом 2:8 проиграли «Сборной России».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU