hronika.info
Спорт

Мир футбола протянет руку помощи разбившемуся бразильскому клубу

Мир футбола протянет руку помощи разбившемуся бразильскому клубуНакануне в Колумбии разбился самолет, на борту которого практически в полном составе находился бразильский клуб Серии А «Шапекоэнсе».

Провинциальный клуб в последние годы находился на подъеме. По иронии судьбы трагедия настигла «Шапекоэнсе» перед самым важным поединком в клубной истории – бразильцы летели в Колумбию на первый матч финала Копа Судамерикана (аналог Лиги Европы) против «Атлетико Насьональ». Авиакатастрофа унесла жизни 76 человек, пятеро выжили, включая трех футболистов – Фоллмана, Нето и Рускеля.

Бразильские клубы отправили коллективное обращение в местную федерацию футбола с призывом оказать максимальную помощь «Шапекоэнсе». В прошении, подпись под которым поставили «Сан-Паулу», «Коринтианс», «Сантос, «Палмейрас» и «Португеза», два основных пункта: бразильские клубы просят федерацию посодействовать в бесплатной аренде футболистов в «Шапекоэнсе», а также рассчитывают, что федерация на ближайшие три года застрахует трагический клуб от вылета из элиты бразильского футбола.

Оказать финансовую поддержку «Шапекоэнсе» планирует «ПСЖ». «Radio Gaucha» утверждает, что французский клуб обратился в ФИФА с намерением пожертвовать бразильскому клубу 40 миллионов евро.

Читайте также: Кавани и Обамеянг вырвались в лидеры зачета «Золотой бутсы»

После вчерашней трагедии у «Шапекоэнсе» осталось всего девять футболистов — Ненем, Демерсон, Йоран, Нивалдо, Мартинуччио, Андрей, Мойзес, Марсело Боек и Рафаэль Лима. Бразильский клуб одним мигом потерял основную обойму команды, весь тренерский штаб и руководящих лиц.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU