hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по баскетболу: определены все участники плей-офф

Чемпионат Украины по баскетболу: определены все участники плей-оффХотя регулярный сезон украинской Суперлиги еще не подошел к концу, досрочно определились не только все участники плей-офф, но и их итоговые места в регулярном сезоне.

Впервые в истории регулярку выиграл «Химик» из Южного, который в первом раунде плей-офф сыграет против БК «Киев». Победитель этой пары в полуфинале Суперлиги встретится с лучшим из дуэта БК «Донецк» и «Ферро-ЗНТУ» — киевляне завершили регулярный сезон на четвертой позиции, а запорожцы стали пятыми.

Действующий чемпион Украины «Будивельник» в первом раунде плей-офф сыграет против МБК «Николаев». В полуфинале все идет к противостоянию «Будивельника» и «Азовмаша», если только «Николаеву» и «Одессе» не удастся сотворить сенсацию.

Плей-офф чемпионата Украины стартует 12-го апреля – в этот день домашние матчи сыграют «Химик», «Будивельник», «Азовмаш» и «Донецк». 15-го апреля пройдут вторые матчи первого раунда плей-офф, а в случае необходимости полуфиналист турнира определится в решающей встрече, которая во всех четырех парах намечена на 18-е апреля.

Полуфинал чемпионата Украины стартует 22-го апреля – финалистом станут те команды, которые первыми выиграют три матча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU