hronika.info
Спорт

Швейцария, Италия, Чехия и Франции пробились в полуфинал Кубка Дэвиса

Швейцария, Италия, Чехия и Франции пробились в полуфинал Кубка ДэвисаПрошедший уик-энд в мужском теннисе был посвящен баталиям в Кубке Дэвиса – самом престижном командном турнире. В полуфинал Кубка Дэвиса в сезоне 2014 пробились сборные Чехии, Швейцарии, Франции и Италии.

Действующие обладатели Кубка Дэвиса сборная Чехии со счетом 5:0 разгромила японцев. Чехам не помешало отсутствие пятой ракетки мира Томаша Бердыха, потерю которого восполнили Радек Штепанек, Лукаш Росол и Иржи Веселы.

В полуфинале Кубка Дэвиса сборная Чехии сыграет против французов, которые одержали волевую победу над Германией. После первого дня Тобиас Камке и Питер Гойовчик вывели немцев вперед 2:0, но парная встреча осталась за французами, а в воскресенье Гаэль Монфис и Жо-Вилфрид Тсонга принесли Франции место в полуфинале.

Вторую полуфинальную пару составили географические соседи – Швейцария за место в финале турнира поспорит с итальянцами, сумевшими остановить титулованного британца Энди Маррея. Свою команду едва не подвел победитель Открытого чемпионата Австралии Станислас Ваврника, но Роджер Федерер не позволил Казахстану одержать сенсационную викторию над швейцарцами.

Полуфиналы Кубка Дэвиса намечены на 12-е сентября.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU