hronika.info
Спорт

«Украинские Атаманы» пропустят новый сезон WSB

«Украинские Атаманы» пропустят новый сезон WSBБоксерский клуб «Украинские Атаманы» из-за финансовых проблем не выступят в новом сезоне Всемирной серии бокса.

Генеральный директор «Украинских Атаманов» Дмитрий Гайструк рассказал о причинах приостановления деятельности полупрофессионального боксерского клуба.

«Мы долгое время вели переговоры с международной боксерской ассоциацией и руководством WSB. В итоге было принято решение о приостановлении выступлений клуба до предоставления гарантий покрытия долгов, о которых говорили и боксеры, и тренеры, и менеджмент еще с весны 2015 года.

Несмотря на обещания со стороны совладельца, ситуация не изменилась по сегодняшний день и никто не получил даже части заработанных средств», — приводит слова Гайструка пресс-служба «Украинских Атаманов».

Международная боксерская ассоциация и Всемирная серия бокса помогут «Украинским Атаманам» в 2017 году организовать контрольные матчевые поединки для поддержания жизнедеятельности клуба. Что касается боксеров, представляющих «Атаманов», то они смогут выступить за другие команды после драфта, запланированного на 21 декабря.

Читайте также: «Украинские атаманы» на грани исчезновения

Напомним, «Украинские Атаманы» дебютировали в WSB в 2012 году – клуб, ведомый нынешними чемпионами мира Василием Ломаченко и Александром Усиком, в финале столкнулась с судейским произволом и проиграла казахам.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU